Recárgate con Mi Selección

Sigue de cerca la agenda de los jugadores de la Tricolor en sus respectivos Clubes.

Se acerca un fin de semana más para los jugadores convocados a la Selección, confían tener buenas actuaciones con sus equipos en la Liga II, Europa, México, Brasil y Argentina.

 

 

 

No te pierdas los juegos de tus jugadores con transmisión de la Selección.

 

 

 ¡HOY!

 

 

Radamel Falcao García -Mónaco

Mónaco vs. Montpellier

Liga de Francia

Hora: 1:45 p.m.

Día: 29 de septiembre

TV: Directv-610

 

 

 

 SÁBADO

 

 

Camilo Vargas -Nacional

Nacional vs. Huila

Liga II-2017

Hora: 6:00 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: RCN TV

 

 

Leandro Castellanos -Santa Fe

Rionegro Águilas vs. Santa Fe

Liga II-2017

Hora: 3:10 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

Dávinson Sánchez

Tottenham

Huddersfield Town vs. Tottenham Hotspur

Premier League

Hora: 6:30 a.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Directv-613

 

 

William Tesillo -Santa Fe

Rionegro Águilas vs. Santa Fe

Liga II-2017

Hora: 3:10 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

Abel Aguilar -Cali

Junior vs. Cali

Liga II-2017

Hora: 7:45 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

Yimmi Chará -Junior

Junior vs. Cali

Liga II-2017

Hora: 7:45 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

Miguel Borja -Palmeiras

Palmeiras vs. Santos

Brasileirao)

Hora: 5:00 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Gol TV

 

 

Luis Fernando Muriel -Sevilla

Sevilla vs. Málaga

Liga de España

Hora: 9:15 a.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Espn 2

 

 

Teófilo Gutiérrez -Junior

Junior vs. Cali

Liga II-2017

Hora: 7:45 p.m.

Día: 30 de septiembre

TV: Win Sports

 

 

 

DOMINGO

 

 

David Ospina -Arsenal

Arsenal vs. Brighton & Hove Albion

Premier League

Hora: 6:00 a.m.

Día: 1 de octubre

TV: Espn 2

 

 

 

Cristian Zapata -Milan

Milan vs. Roma

Serie A

Hora: 11:00 a.m.

Día: 1 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

Frank Fabra -Boca Juniors

Boca Juniors vs. Chacharita Juniors

Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Día: 1 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

James Rodríguez -Bayern Múnich

Hertha Berlín vs. Bayern

Bundesliga

Hora: 8:30 a.m.

Día: 1 de octubre

TV: Fox Sports

 

 

Juan Guillermo Cuadrado -Juventus

Atalanta vs. Juventus

Serie A

Hora: 1:45 p.m.

Día: 1 de octubre

TV: Espn 2

 

 

Edwin Cardona -Boca Juniors

Boca Juniors vs. Chacharita Juniors

Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Día: 1 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

Wilmar Barrios -Boca Juniors

Boca Juniors vs. Chacharita Juniors

Liga de Argentina

Hora: 4:05 p.m.

Día: 1 de octubre

TV: Fox Sports 2

Ver más noticias