Recárgate con Mi Selección

Sigue de cerca a los jugadores de Selección Colombia, te dejamos la agenda de juego del fin de semana

Los jugadores de la Selección Colombia inician un fin de semana con actividad y expectativa, vuelve el campeonato en Argentina, siguen las ligas en Europa. Los integrantes de la Tricolor desean hacer un buen papel en sus respectivos equipos.

 

Agenda de juego:

 

Arqueros

 

Camilo Vargas (Cali)

Cali vs. Santa Fe (Liga I-2017)

Hora: 7:30 p.m.

Día: 12 de marzo

TV: Win Sports

 

TV: Win Sports

 

Defensas

 

Jeison Murillo (Inter de Milán)

Inter vs. Atalanta (Serie A)

Hora: 9:00 a.m.

Día: 12 de marzo

TV: Fox Sports

 

Farid Díaz (Nacional)

Alianza Petrolera vs. Nacional (Liga I-2017)

Hora: 6:00 p.m.

Día: 11 de marzo

TV: RCN

 

Frank Fabra (Boca Juniors)

Banfield vs. Boca Juniors

Hora: 5:10 p.m.

Día: 11 de marzo

TV: Espn 2

 

Volantes

 

James Rodríguez (Real Madrid)

Real Madrid vs. Betis (Liga de España)

Hora: 2:45 p.m.

Día: 12 de marzo

TV: Espn 2

 

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)

Juventus vs. Milan (Serie A)

Hora: 2:45 p.m.

Día: 10 de marzo

TV: Espn 2

*Se pierde el partido por amarillas.

 

Abel Aguilar (Cali)

Cali vs. Santa Fe (Liga I-2017)

Hora: 7:30 p.m.

Día: 12 de marzo

TV: Win Sports

 

Sebastián Pérez (Boca Juniors)

Banfield vs. Boca Juniors

Hora: 5:10 p.m.

Día: 11 de marzo

TV: Espn 2

 

Wilmar Barrios (Boca Juniors)

Banfield vs. Boca Juniors

Hora: 5:10 p.m.

Día: 11 de marzo

TV: Espn 2

 

Daniel Torres (Alavés)

Málaga vs. Alavés (Liga de España)

Hora: 12:30 del día

Día: 11 de marzo

TV: Directv-610

 

Macnelly Torres (Nacional)

Alianza Petrolera vs. Nacional (Liga I-2017)

Hora: 6:00 p.m.

Día: 11 de marzo

TV: RCN

 

Delanteros

 

Carlos Bacca (Milan)

Juventus vs. Milan (Serie A)

Hora: 2:45 p.m.

Día: 10 de marzo

TV: Espn 2

 

Falcao García (Mónaco)

Mónaco vs. Bordeaux (Liga de Francia)

Hora: 10:45 a.m.

Día: 11 de marzo

TV: Espn

 

 Luis Fernando Muriel (Sampdoria)

Genoa vs. Sampdoria (Serie A)

Hora: 2:45 p.m.

Día: 11 de marzo

TV: Fox Sports 2

 

Roger Martínez (Jiangsu Suning)

Shanghái Shenhua vs. Tianjin Quanjian (Serie A)

Hora: 6:35 a.m.

Día: 11 de marzo

TV: Fox Sports

 

Teófilo Gutiérrez (Rosario Central)

Rosario Central vs. Godoy Cruz

Hora: 5:10 p.m.

Día: 12 de marzo

TV: Espn 2

Ver más noticias