Recárgate con Mi Selección

Después de la clasificación al Mundial los convocados regresan a sus clubes para los partidos de este fin de semana.

Los jugadores de la Selección Colombia se enfocan en sus clubes con mucha motivación después de la calificación al Mundial de Rusia 2018.  Colombia cuenta con jugadores presentes en la Liga II, en Argentina, México, Brasil, en Europa y hasta en China.

 

 

 

No te pierdas los juegos con transmisión de tus jugadores de la Tricolor:

 

 

 

David Ospina -Arsenal

Watford vs. Arsenal

Premier League

Hora: 11:30 a.m.

Día: 14 de octubre

TV: Espn

 

 

Farid Díaz -Olimpia

Olimpia vs. Nacional Asunción

Liga de Paraguay

Hora: 6:10 p.m.

Día: 14 de octubre

TV: Espn

 

 

Juan Guillermo Cuadrado -Juventus

Juventus vs. Lazio

Serie A

Hora: 11:00 a.m.

Día: 14 de octubre

TV: Espn 2

 

 

James Rodríguez

Bayern Múnich

Bayern vs. Friburgo

Liga de Alemania

Hora: 8:30 a.m.

Día: 14 de octubre

TV: Espn 2

 

 

Luis Fernando Muriel -Sevilla

Athletic Bilbao vs. Sevilla

Liga de España

Hora: 6:00 a.m.

Día: 14 de octubre

TV: Directv-610

 

 

Teófilo Gutiérrez -Junior

Medellín vs. Junior -Liga II

Hora: 5:15 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: RCN

 

 

Edwin Cardona -Boca Juniors

Patronato vs. Boca Juniors

Liga de Argentina

Hora: 6:05 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

Carlos Sánchez -Fiorentina

Fiorentina vs. Udinese

Serie A

Hora: 5:30 a.m.

Día: 15 de octubre

TV: Fox Sports

 

 

Cristian Zapata -Milan

Inter de Milán vs. Milan

Serie A

Hora: 1:45 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

Frank Fabra -Boca -Juniors

Patronato vs. Boca Juniors

Liga de Argentina

Hora: 6:05 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

Wilmar Barrios -Boca Juniors

Patronato vs. Boca Juniors

Liga de Argentina

Hora: 6:05 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: Fox Sports 2

 

 

Abel Aguilar -Cali

Cali vs. La Equidad

Liga II

Hora: 7:30 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: Win Sports

 

 

Yimmi Chará -Junior

Medellín vs. Junior

Liga II

Hora: 5:15 p.m.

Día: 15 de octubre

TV: RCN

 

Carlos Bacca -Villarreal

Girona vs. Villarreal

Liga de España

Hora: 9:15 a.m.

Día: 15 de octubre

TV: Espn 2

 

 

Camilo Vargas -Atlético Nacional

Once Caldas vs. Nacional

Liga II

Hora: 11:30 a.m.

Día: 16 de octubre

TV: Win Sports

 

Ver más noticias